Big Bass Trophy Catch

Big Bass Trophy Catch Demo Kostenlos Spielen

von Pragmatic Play
Um Echtgeld spielen
Big Bass Trophy Catch SC.jpg
Kostenlos spielen100% gratis / keine Limits
Um Echtgeld spielen
143143143 3 Kommentare
Big Bass Trophy Catch

Spiel-Informationen

Spieleproduzent Pragmatic Play
Progressiver Jackpot
Variable Gewinnlinien
Freispiele
Autoplay
Quickspin
Verdoppeln
Bonusspiel kaufen
Gewinnlinien 10
Spielanordnung 3-3-3-3-3
Min. Einsatz 0,1 €
Max. Einsatz 360 €
Veröffentlicht April 2026
Letztes Update 2026-06-17
Mehr Info anzeigen
Weniger Infos

Wenn Sie wollen, so können Sie dieses Spiel Ihrer Webseite hinzufügen.

Den eingebetteten Code kopieren

Big Bass Trophy Catch

Big Bass Trophy Catch Demo gratis online ohne Anmeldung. Spielen Sie den Slot kostenlos oder in den besten Echtgeld Casinos.

96,50%
Slots
5.000x
Gewinnlinien
Fury of Anubis
Pragmatic Play
Jetzt spielen
Ausgewähltes Spiel
game promotion background
7.33 Die Guru Punktewertung
Ein schnelles Voraburteil

Big Bass Trophy Catch ist hoch-volatil, hat eine hohe Auszahlungsrate (96,50%) und stammt aus der Pragmatic Play Spieleschmiede.

Zur vollständigen Bewertung

Über das Spiel

"Big Bass Trophy Catch" ist ein Slotspiel von "Pragmatic Play". Entsprechend der Anzahl der Spieler, die nach diesem Spiel suchten, ist Big Bass Trophy Catch kein sehr beliebter Slot. Dies bedeutet jedoch nicht unbedingt, dass dieses Spiel schlecht sein muss. Probieren Sie es aus und schauen Sie sich auch weitere beliebte Slots an.

Um ein Spiel im Demo Modus zu starten, müssen Sie nur das Spiel laden und auf die "Start"-Taste.klicken. Weitere Informationen zu Slotspielen und deren Funktionsweise finden Sie in unserem Online-Slotspiel-Ratgeber.

Über den Spieleproduzenten

null
Pragmatic Play
Pragmatic Play SpielePragmatic Play Casinos

Die Bewertungen zum Big Bass Trophy Slot

Das Thema und die Handlung

Beim unterhaltsamen Angler-Slot Big Bass Trophy Catch können Sie die wirklich großen Fänge an Land ziehen.

Die beliebte Big Bass-Reihe ist weiterhin auf Erfolg getrimmt, denn auch im neuesten Titel dieser Serie, die aus der Feder von Pragmatic Play stammt, begibt sich ein abenteuerlustiger Angler auf die Suche nach einem verborgenen Schatz, der sich am Grund eines Ozeans befindet.

Wenn Sie mit der Spielmechanik von Big Bass Splash bereits vertraut sind, werden Sie sicher Gefallen an diesem Spielautomaten haben.

Die Action findet bei Big Bass Trophy Catch Unterwasser statt

Die Grafiken, Sounds und Animationen

Wie viele andere Spiele der Big Bass Reihe findet auch dieser Slot unter der Wasseroberfläche statt und der Soundtrack wirkt beruhigend.

Der unbeschwerte Charakter dieses Slots wird durch sanfte Gitarrenklänge im Country-Stil, die im Hintergrund zu hören sind, noch zusätzlich hervorgehoben.

Aber auch die grafischen Darstellungen und das Design kann sich sehen lassen. Auch in diesem Spiel steht der Angler stets im Mittelpunkt des Geschehens, während Libellen, Fische und Angelkoffer in diesem Meeresszenario zu sehen sind.

Die Umsetzung der Sounds und der Grafiken ist bei Big Bass Trophy Catch hervorragend gelungen und steigert die Qualität des Spiels enorm.

Die grafischen Darstellungen, der Soundtrack und die Soundeffekte harmonieren in diesem Spiel ausgezeichnet miteinander.

Der Spielverlauf

Mit Big Bass Trophy Catch können attraktive Gewinne eingefahren werden

Big Bass Trophy Catch wird auf einem 5-Walzen-Raster gespielt, auf dem zehn Gewinnlinien vorkommen.

Gewinne werden eingefahren, wenn mindestens drei übereinstimmende Symbole auf einer Gewinnlinie getroffen werden. In diesem Spiel gibt es jedoch ein Symbol, das schon bei einem Treffer mit zwei Symbolen eine Auszahlung bringt.

Die Schwimmer sind beispielsweise die wertvollsten Spielsymbole in diesem Spiel, die einen Gewinn in der Höhe des 200-fachen Einsatzes ermöglichen.

Die Wilds, Boni und Freispiele

Der Angler gibt in diesem Spiel das Wild und kommt während der Bonusspiele vor. Das Wild kann auf allen Walzen getroffen werden und ersetzt alle anderen Spielsymbole mit Ausnahme der Scatter und dem Money-Symbol.

In diesem Spiel bilden die Fische die Money Symbole. In jeder Spielrunde kann das Money-Symbol dank des Anglers getroffen werden und mit einem neuen Wert versehen sein. Dieser kann zwischen dem zwei- und dem 5.000-fachen Einsatzwert liegen.

Der Fokus liegt in den Bonusrunden vor allem im Freispiel-Feature. Werden drei, vier oder fünf Scatter getroffen, so werden anschließend 10, 15 oder 20 Freispiele den Spielern gutgeschrieben. Während der Freispiele sammeln die Wilds die einzelnen Werte der Geldsymbole, die in der betreffenden Spielrunde getroffen wurden und alle während der Freispiele eingefahrenen Wilds werden bis zum Ende der Freispiele gesammelt.

Jedes vierte getroffene Angler-Wild löst zusätzliche zehn Freispiele aus. Pragmatic Play hat in diese Big Bass Folge einige zusätzliche Erweiterungen eingebaut, wie beispielsweise die Powerups. Wenn diese getroffen werden, leuchten Sie rot, grün oder blau auf und sorgen neben der optischen Abwechslung auch für gesteigerte Gewinnmultiplikatoren.

Big Bass Trophy Catch verfügt über einen maximalen Gewinn, der das 5.000-fache des getätigten Einsatzes pro Spielrunde beträgt.

Die Einsatzhöhen, Auszahlungsrate und Volatilität

Big Bass Trophy Catch ist mit einer Auszahlungsrate (RTP) von 96,5% versehen, ein Wert, der weit über dem allgemein gültigen Industriedurchschnitt von 96,00% liegt.

Die Einsatzbereiche reichen bei diesem Slot von $/£/€ 0,10 bis zu einem maximalen Gewinn von $/£/€ 240 pro Spielrunde.

Die ​​Volatilität dieses Spiels ist hoch​, daher eignet sich die Varianz dieses Spiel ausgezeichnet für ​unsere empfohlenen Slotspielstrategien​​. Hoch-volatile Spiele sind wie die Kirsche auf der Sahnetorte, denn in diesen können die wirklich hohen Gewinne eingefahren werden, auch wenn diese nicht oft vorkommen.

Das Fazit und die Zusammenfassung

Wir können Ihnen diesen hoch volatilen Slot mit seinem Fisch-Thema und seiner durchschnittlichen Auszahlungsquote (96,50 %) durchaus empfehlen.

Big Bass Trophy Catch ist grafisch überaus gut gestaltet und dieser Slot vertraut auf die gewohnten Animationseffekte.

All jene Spieler, die mit der Big Bass Slotreihe schon vertraut sind, werden von diesem Spielautomaten begeistert sein, denn vor allem die neuen Features - wie beispielsweise die Power-ups - verleihen diesem Slot das gewisse Etwas

Verfasser: Charles Perrin | Diese Rezension wurde zuletzt aktualisiert: 2026-06-17
Monatliche Turniere
Fury of Anubis TOURNIE BG
-:-:-
Fury of Anubisvon Pragmatic Play
1.000 $ tournament-coins
Mehr Informationen Spielen
Monatliche Turniere
Preise
1.000 $
  • 1
    380 $
  • 2
    250 $
  • 3
    120 $
  • 4
    75 $
  • 5
    50 $
  • 6
    25 $
  • 7
    25 $
  • 8
    25 $
  • 9
    25 $
  • 10
    25 $
Weitere Informationen
  • Anzahl Freispiele: 700
  • Spieleanbieter: Pragmatic Play
  • Teilnahme: KOSTENLOS
Schließen Spielen
Monatliche Turniere
FruitParty2_tournie_bg
Exklusiv
Freischalten, an anderen Turnieren teilnehmen und Ergebnisse teilen!.
Fruit Party 2von Pragmatic Play
500 $ tournament-coins
Mehr Informationen Spielen
Monatliche Turniere
Preise
500 $
  • 1
    250 $
  • 2
    150 $
  • 3
    50 $
  • 4
    30 $
  • 5
    20 $
Weitere Informationen
  • Anzahl Freispiele: 500
  • Spieleanbieter: Pragmatic Play
  • Teilnahme: Teilen & Spielen
Schließen Spielen
Wöchentliche Turniere
Luxor of Cleopatra_tournie_bg
-:-:-
Luxor of Cleopatravon Pragmatic Play
100 $ tournament-coins
Mehr Informationen Spielen
Wöchentliche Turniere
Preise
100 $
  • 1
    50 $
  • 2
    30 $
  • 3
    20 $
Weitere Informationen
  • Anzahl Freispiele: 250
  • Spieleanbieter: Pragmatic Play
  • Teilnahme: KOSTENLOS
Schließen Spielen
Wöchentliche Turniere
Hell Butcher_tournie_bg
-:-:-
Hell Butchervon Pragmatic Play
100 $ tournament-coins
Mehr Informationen Spielen
Wöchentliche Turniere
Preise
100 $
  • 1
    50 $
  • 2
    30 $
  • 3
    20 $
Weitere Informationen
  • Anzahl Freispiele: 250
  • Spieleanbieter: Pragmatic Play
  • Teilnahme: KOSTENLOS
Schließen Spielen
Top Echtgeld Casinos mit Big Bass Trophy Catch
Sicherheitsindex 8.6 Hoch
DrueckGlueck Spielothek de
Bonus: 100% bis zu 100 € und 50 Extra-Spiele
 *AGBs gelten
Schnelle Infos
Sicherheitsindex 8.9 Hoch
bet-at-home Spielothek de
Exklusiv
100% bis zu 100 € und bis zu 50 Extra-Spiele
 *AGBs gelten
Schnelle Infos
Sicherheitsindex 8.5 Hoch
Merkur Slots Spielothek de
Bonus: 100% bis zu 100 €
 *AGBs gelten
Schnelle Infos

Big Bass Trophy Catch - Allgemeine Diskussion

Diskutieren Sie mit anderen Spielern über alles, was mit Big Bass Trophy Catch zusammenhängt. Teilen Sie Ihre Meinung mit oder erhalten Sie Antworten auf Ihre Fragen.

Casino Guru
Wir wollen, dass die Spieler das Glückspiel verstehen.
Trustpilot_flash_alt
Was halten Sie von Casino Guru? Ihr Feedback teilen
Candy Rush_Push notification
Teilen Sie Ihre Pragmatic Play Slot-Gewinne und holen Sie sich mit Casino Guru eine weitere Gewinnchance!

Folgen Sie uns in den sozialen Medien – Tägliche Posts, Boni ohne Einzahlung, die neuesten Spielautomaten und vieles mehr

Abonnieren Sie unseren Newsletter über die Boni ohne Einzahlung, kostenlose Turniere und vieles mehr.